URL: http://archiv2007.sozialisten.de/partei/strukturen/agigs/ag_kommunalpolitik/dokumente/view_html?pp=1&n=0&bs=1&zid=28786

15. Dezember 2006 - AG Kommunalpolitik und parlamentarische Arbeit

Kontaktadressen

Eine (unvollständige) Übersicht

Vertreter der AG im Bundesparteirat (gewählt am 21. Februar 2004):

Gerald Grünert (MdL)
Telefon: (03 91) 560 5006
Fax: (03 91) 560 5008
eMail: gruenert@pds.lt.lsa-net.de

Regina Frömert (Stellvertretende Vertreterin)
Telefon: (03 91) 54 34 009
Fax: (03 91) 54 025 29
eMail: pds_fraktion@stadt.magdeburg.de


Kommunalpolitische Sprecher/innen und Mitarbeiter/innen der Landtagsfraktionen

Berlin
Dr. sc. Peter-Rudolf Zotl (MdA): peter.zotl@pds.parlament-berlin.de
Elke Reuter: reuter@linksfraktion-berlin.de

Brandenburg
Otto Theel (MdL): otto.theel@lt-dielinke-fraktion.brandenburg.de
Andrea Schulz: andrea.schulz@lt-dielinke-fraktion.brandenburg.de

Mecklenburg-Vorpommern
Gabi Mešt'an (MdL): g.mestan@linkspartei.pds.landtag-mv.de
Dr. Volker Messmann: v.messmann@linkspartei.pds.landtag-mv.de

Sachsen
Dr. Michael Friedrich (MdL): Michael.Friedrich@slt.sachsen.de
Sebastian Scheel (MdL): Sebastian.Scheel@slt.sachsen.de
Alexander Thomas: Alexander.Thomas@slt.sachsen.de

Sachsen-Anhalt
Gerald Grünert (MdL): gruenert@pds.lt.lsa-net.de
Karsten Köpp: karsten.koepp@pds.lt.lsa-net.de

Thüringen
Frank Kuschel (MdL): kuschel@linkspartei-pds-thl.de
Sascha Bilay: bilay@linkspartei-pds-thl.de


Geschäftsstellen der kommunalpolitischen Foren e.V.

Berlin: kommunalpolitisches.forum@berlin.de
Brandenburg: kf-land-brandenburg-ev@gmx.de
Mecklenburg-Vorpommern: info@kf-mv.de
NRW: vorstand@kopofo-nrw.de
Sachsen: info@kommunalforum-sachsen.de
Sachsen-Anhalt: kf-lsa@t-online.de
Thüringen: info@kopofor-thuer.de